July 2020

11.07.2020 (Saturday)

19:00 Uhr - Im Weißen Rössl im Theaterzelt Oberrathen

12.07.2020 (Sunday)

16:00 Uhr - Im Weißen Rössl im Theaterzelt Oberrathen

14.07.2020 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Ulrike oder Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen (nur mit Voranmeldung 0162 7715331) , bei Anreise mit KfZ bitte Parkplatz linkselbisch nutzen

18.07.2020 (Saturday)

16:00 Uhr - PREMIERE-PETTERSON UND FINDUS-Theaterzelt Rathen, Oberrathen

19.07.2020 (Sunday)

16:00 Uhr - Pettersson und Findus im Theaterzelt Oberrathen

21.07.2020 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Ulrike oder Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen (nur mit Voranmeldung 0162 7715331) , bei Anreise mit KfZ bitte Parkplatz linkselbisch nutzen

16:00 Uhr - Pettersson und Findus im Theaterzelt Oberrathen

22.07.2020 (Wednesday)

10:00 Uhr - Der gestiefelte Kater im Theaterzelt in Oberrathen

24.07.2020 (Friday)

19:00 Uhr - PREMIERE Ja, so warn`s die alten Rittersleut im Theaterzelt Oberrathen

25.07.2020 (Saturday)

19:00 Uhr - Ja, so warn`s die alten Rittersleut im Theaterzelt Oberrathen

26.07.2020 (Sunday)

11:00 Uhr - Der gestiefelte Kater im Theaterzelt in Oberrathen

28.07.2020 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Ulrike oder Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen (nur mit Voranmeldung 0162 7715331) , bei Anreise mit KfZ bitte Parkplatz linkselbisch nutzen

10:00 Uhr - Der gestiefelte Kater im Theaterzelt in Oberrathen

31.07.2020 (Friday)

19:00 Uhr - Acht Frauen im Theaterzelt Oberrathen