August 2018

01.08.2018 (Wednesday)

11:00 Uhr - Die Sonne-Felsenbühne

02.08.2018 (Thursday)

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

03.08.2018 (Friday)

14:30 Uhr - Die Sonne-Felsenbühne

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

04.08.2018 (Saturday)

14:30 Uhr - Schneeweißchen und Rosenrot-Felsenbühne

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

05.08.2018 (Sunday)

16:00 Uhr - Konzert des Sächsischen Bergsteigerchores "Kurt Schlosser"-Gastspiel-Felsenbühne

07.08.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

11:00 Uhr - "Der Traumzauberbaum und Mimelitt" Familienmusical mit dem Reinhard-Lakomy-Ensemble-Gastspiel-Felsenbühne

16:00 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

08.08.2018 (Wednesday)

14:30 Uhr - Die Sonne-Felsenbühne

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

09.08.2018 (Thursday)
10.08.2018 (Friday)

19:30 Uhr - Zorro-Das Musical-Felsenbühne

11.08.2018 (Saturday)

14:30 Uhr - Schneeweißchen und Rosenrot-Felsenbühne

19:30 Uhr - Zorro-Das Musical-Felsenbühne

12.08.2018 (Sunday)

17:00 Uhr - Zorro-Das Musical-Felsenbühne

14.08.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

15:00 Uhr - Schneeweißchen und Rosenrot-Felsenbühne

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

15.08.2018 (Wednesday)

19:30 Uhr - Zorro-Das Musical-Felsenbühne

17.08.2018 (Friday)

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

18.08.2018 (Saturday)

14:30 Uhr - Die Sonne-Felsenbühne

19:30 Uhr - Der Freischütz-Felsenbühne

19.08.2018 (Sunday)

17:00 Uhr - Uwe Steimle:"Zeit heilt alle Wunder"-Gastspiel-Felsenbühne

21.08.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

22.08.2018 (Wednesday)

15:00 Uhr - Die goldene Gans oder Was wirklich kleben bleibt-Felsenbühne

23.08.2018 (Thursday)

11:00 Uhr - Winnetou I - Felsenbühne

24.08.2018 (Friday)

19:00 Uhr - Winnetou I - Felsenbühne

25.08.2018 (Saturday)

15:00 Uhr - Die goldene Gans oder Was wirklich kleben bleibt-Felsenbühne

26.08.2018 (Sunday)

15:00 Uhr - Winnetou I - Felsenbühne

27.08.2018 (Monday)

19:30 Uhr - Zorro-Das Musical-Felsenbühne

28.08.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

29.08.2018 (Wednesday)

20:00 Uhr - "Sommerkonzert" mit dem Chorverein Kurort Rathen e.V., Leitung: Axel Langmann, im Haus des Gastes, Eintritt: 5,50 €

31.08.2018 (Friday)

19:00 Uhr - Winnetou I - Felsenbühne