June 2018

01.06.2018 (Friday)

11:00 Uhr - Die goldene Gans oder Was wirklich kleben bleibt, Felsenbühne

02.06.2018 (Saturday)

15:00 Uhr - Die goldene Gans oder Was wirklich kleben bleibt, Felsenbühne

03.06.2018 (Sunday)

15:00 Uhr - Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernen, Felsenbühne

05.06.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

08.06.2018 (Friday)

19:30 Uhr - PREMIERE Das Geheimnis der Hebamme, Felsenbühne

09.06.2018 (Saturday)

19:30 Uhr - Das Geheimnis der Hebamme, Felsenbühne

12.06.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

15.06.2018 (Friday)

19:30 Uhr - Das Geheimnis der Hebamme, Felsenbühne

16.06.2018 (Saturday)

19:30 Uhr - Das Geheimnis der Hebamme, Felsenbühne

17.06.2018 (Sunday)

15:00 Uhr - Die Sonne, Felsenbühne

19.06.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

22.06.2018 (Friday)

19:30 Uhr - PREMIERE Zorro-Das Musical, Felsenbühne

23.06.2018 (Saturday)

19:30 Uhr - Zorro-Das Musical, Felsenbühne

24.06.2018 (Sunday)

17:00 Uhr - Carmina Burana, Felsenbühne

26.06.2018 (Tuesday)

10:00 Uhr - "Abseits der Touristenströme" eine geführte Wanderung mit dem Nationalparkführer Herrn Steffen Petrich, Treffpunkt: Haus des Gastes Kurort Rathen

11:00 Uhr - Die Sonne, Felsenbühne

20:00 Uhr - Der Nationalparkführer Steffen Petrich führt Sie durch den Kurort Rathen, Treffpunkt: Figurenbrunnen Niederrathen, nur mit Anmeldung: Tel.035024-70422

27.06.2018 (Wednesday)

11:00 Uhr - Winnetou I, Felsenbühne

28.06.2018 (Thursday)

11:00 Uhr - Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernen, Felsenbühne